ГБДОУ детский сад общеразвивающего вида  №32 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Адрес: г. Санкт-Петербург, наб. реки Мойки д. 58, лит. Б ,   переулок Гривцова. д.5, лит. А, проспект Римского-Корсакова, д. 2, лит. А

Телефон: (812) 314-05-58
Эл. почта: dou32@adm-edu.spb.ru

ГБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 32 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург, наб. реки Мойки д. 58, лит. Б , пер. Гривцова д. 5, лит.А. , пр. Римского- Корсакова, д.2, литА

8(812) 314-05-58

8(812) 315-83-14

8(812) 570-24-18

Эл. почта dou32@adm-edu.spb.ru

Памятка по переходу на цифровое эфирное телевидение для жителей Санкт-Петербурга , проживающих в частных домах , в том числе на дачных участках

5 апреля 2019 г.

ПАМЯТКА ПО ПЕРЕХОДУ НА ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, ПРОЖИВАЮЩИХ В ЧАСТНЫХ ДОМАХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА ДАЧНЫХ УЧАСТКАХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ УВАЖАЕМЫЕ ТЕЛЕЗРИТЕЛИ!

Напоминаем, 3 июня 2019 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прекратится аналоговое вещание общероссийских обязательных общедоступных эфирных телеканалов. Эфирное вещание полностью перейдет на цифровой формат.

Как проверить, какой сигнал принимает телевизор и нужно ли беспокоиться по поводу отключения аналогового эфирного телевидения?

Включите телевизор и посмотрите на логотип одного из федеральных каналов (Первый канал, «Россия-1», НТВ, «Пятый канал», «Рен ТВ», СТС, ТНТ, «Звезда», «ТВ Центр», «Россия Культура»). Если возле логотипа Вы видите литеру «А» - это означает, что Вы смотрите телевизор, настроенный на прием аналогового эфирного телевидения, которое будет отключено 3 июня 2019 года.

Вам необходимо перенастроить телевизор на прием эфирной «цифры», либо приобрести дополнительное приемное оборудование для сохранения возможности просмотра привычных телепередач.

В том случае, если возле логотипов телеканалов нет литеры «А», телезрителю не нужно беспокоиться об отключении аналогового эфирного вещания: это значит, что телезритель или уже смотрит цифровое эфирное телевидение, или является абонентом спутникового оператора и никакого дополнительного оборудования ему приобретать не нужно. Подключиться к «цифре» просто.

Для приема цифрового сигнала нужен телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. Поддержка этого стандарта заложена почти во все телевизоры, выпускаемые с 2012 года. Проверить поддерживает ли телевизор стандарт DVB-T2 можно как в инструкции к телевизору, так и на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ (в разделе «Все для приема» размещен перечень из 26 796 моделей телевизоров, 8 104 из которых поддерживают необходимый цифровой стандарт).

Для телевизоров, выпущенных до 2012 года и не поддерживающих стандарт DVB-T2, понадобится цифровая приставка того же стандарта. Список цифровых приставок так же можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ. В обоих случаях для приема цифрового эфирного телевидения понадобится дециметровая антенна.

Для стабильного приема ЦЭТВ в частных жилых домах (ИЖС/СНТ/ДНП) рекомендуется использование внешней направленной активной дециметровой антенны с коэффициентом усиления не менее 10 дБ. Антенна должна быть установлена на крыше дома (в отдельных случаях потребуется поднять антенну на дополнительную трубостойку) и направлена на ближайший объект связи. Утончить правильное направление антенны можно на интерактивной карте карта.ртрс.рф

. После подключения к цифровому эфирному телевидению жителям станет доступно 20 цифровых телеканалов первого и второго мультиплексов. Первый мультиплекс: Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, Пятый канал, «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр». Второй мультиплекс: «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ и «Муз-ТВ».

Узнать больше о цифровом эфирном телевидении можно также на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или по телефону федеральной бесплатной круглосуточной «горячей линии» 8-800-220-20- 02. По вопросам, касающимся перехода к цифровому эфирному вещанию, в том числе в части предоставления материальной помощи малоимущим гражданам на компенсацию затрат на приобретение и подключение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного телесигнала, а также по вопросам получения консультативной и организационной помощи по приобретению и установке оборудования для приема цифрового эфирного вещания можно позвонить по телефону региональной бесплатной «горячей линии» 081.